这里有 5 个面积达 1,700 平方英尺以上的大三卧室公寓——总价低于 $2M
May 22, 2026
如今,购房者认为面积达 1,000 平方英尺的三卧室已算阔绰。但过去并非如此:在较老的公寓里,1,000 平方英尺有时只是两卧室的面积。为让大家直观感受这些老盘能有多大,我们精选了几套三卧室二手单位,面积高达 1,700+ 平方英尺:足以媲美部分有地住宅。
你还会注意到,这些单位的总价都控制在 $2 million 之内!
错过了上周的内容?你可以在这里查看我们的上一期。
你也可以订阅我们的每周免费通讯,及时获取每周最新精选。
现在就来看本周精选单位名单!
很多读者来信,是因为不确定下一步该怎么做,也不知道该相信谁。
如果你有类似的困惑,我们提供结构化的一对一咨询,帮你全面梳理财务状况、购房目标与市场选项——客观分析,不带立场。
没有任何义务,只是让你更清晰。
点击了解更多 这里。

1Savannah Condopark

$1,820,000
| 属性 | 信息 |
| 地址 | 61 Simei Rise |
| 面积 | 1,733 平方英尺 |
| $PSF | $1,050.20 |
| TOP 年份 | 2005 |
我喜欢的原因
Savannah Condopark 一直是我很喜欢的项目。园区里各种大象雕塑,以及草原主题的公共设施,让人想起开发商更富玩味与创意的年代。如今已很少见到这样风格的公寓了。
项目靠近 Upper Changi MRT 站(DTL),据悉还有往返 Simei MRT(EWL)与 Eastpoint Mall 的接驳服务,日常便利性大大提升。
这是一个一层花园单位,带有相当宽敞的露台,可从客厅与主卧两处进入。客餐分区明确,书房面积也颇为充裕,足以灵活满足不同用途。
虽然不是哑铃式布局,但一些偏好传统格局的买家可能会喜欢这种动静分离的安排,即便意味着会有一定走道空间。厨房配有独立的工作阳台、家庭防护室和 WC。
主卧带步入式衣帽间,浴室空间也足以容纳浴缸。位于一层并非总是劣势,尤其适合不喜欢久等电梯的买家;而且该项目整体环境宁静,噪音并非问题。

2Lakepoint Condo

$1,880,000
| 属性 | 信息 |
| 地址 | 2 Lakepoint Drive |
| 面积 | 2,217 平方英尺 |
| $PSF | $847.99 |
| TOP 年份 | 1983 |
我喜欢的原因
项目靠近 Lakeside MRT(EWL),同时邻近 Jurong Lake Gardens,并且处于 Rulang Primary School 的 1 公里范围内。Taman Jurong Market and Food Centre 也在附近。
这是一个复式单位,尽管楼层较低,但由于无遮挡朝向,景观仍然不错。三间卧室均位于上层,睡眠区与会客区形成更好的私密分隔。
客餐分离清晰。下沉式客厅带有一点老派美学,但确实能加强两者的界限感。当年它之所以流行,也是因为能通过提高视觉层高,让空间显得更大。这里的客厅尤其宽敞,还配有尺寸合适的阳台。
厨房带有工作阳台、WC 和杂物房。上层空间充裕,具备打造第四间卧室,或书房/家庭办公室的潜力。主卧可设置步入式衣帽间,并自带阳台。

3Pine Grove

$1,968,000
| 属性 | 信息 |
| 地址 | 1K Pine Grove |
| 面积 | 1,776 平方英尺 |
| $PSF | $1,108.11 |
| TOP 年份 | 1984 |
我喜欢的原因
项目位于较为宁静的居住区,靠近沿 Ulu Pandan River 的公园连道,并处于 Henry Park Primary School 的 1 公里范围内。
客餐分区清晰,两者之间的过渡空间可舒适放置一张书桌。旁边还有一个尺寸不错的阳台,落地玻璃门让室内更明亮、通透。
厨房布局提供了足够空间,方便有意将其分为干湿两区的买家。同时配有工作阳台、WC 与通风的杂物间。
另一个亮点是可考虑把卧室走道封起来,进一步提升私密性。三间卧室的尺度都很舒适,主卧设有步入式衣帽间,浴室空间也足以容纳浴缸。

4Braddell View

$1,998,000
| 属性 | 信息 |
| 地址 | 10H Braddell Hill |
| 面积 | 1,701 平方英尺 |
| $PSF | $1,174.60 |
| TOP 年份 | 1981 |
我喜欢的原因
项目靠近 Braddell MRT(NSL)与 Caldecott MRT(CCL)两站,同时 Toa Payoh West Market and Food Centre 也在附近。住户还可受惠于 Braddell 一带众多餐饮选择。
本单位位于高楼层,朝向无遮挡,可远眺 MacRitchie Reservoir,并享有良好的采光与通风。客厅与餐区尺度充裕且分区清晰,餐区外接一个尺寸合适的阳台。
厨房面积宽敞,带工作阳台、WC 与杂物区。厨房与餐区之间设置了落地玻璃门,使整体空间感更为开阔。
三间卧室尺寸得体,同样享有无遮挡景观。整体格局高效,几乎没有浪费面积。

5Ivory Heights

$1,900,000
| 属性 | 信息 |
| 地址 | 117 Jurong East Street 13 |
| 面积 | 1,701 平方英尺 |
| $PSF | $1,116.99 |
| TOP 年份 | 1986 |
我喜欢的原因
项目靠近 Jurong East MRT(NSL,EWL),可享受周边三大商场的配套,以及邻近 HDB 社区内丰富的餐饮选择。Jurong Lake Gardens 就在马路对面,为地段增添了浓厚的绿色景观。
本单位位于高楼层,可眺望无遮挡的 Jurong Lake Gardens,采光与通风条件都很出色。客餐分区清晰,下沉式客厅进一步强化视觉分隔并放大空间感。
原有阳台已抬平并入客厅,进一步扩大起居空间。厨房带服务阳台与杂物间,且二者亦可从卧室走道进入,使这些辅助空间具备更多灵活性,例如改作书房等功能。
三间卧室尺度均衡,主卧尤为宽敞。
在 Stacked,我们更喜欢跳出新闻标题和表面的数字,关注这些趋势在现实生活中是如何真正发生与发展的。
如果你想讨论这些情况如何适用于你自己的购房或投资计划,可以在这里预约 一对一咨询。
如果你只是有个问题,或想分享你的想法,也欢迎写信给我们:stories@stackedhomes.com —— 我们会阅读每一封来信。
本文由生成式人工智能翻译。点击此处阅读英文原文。
0 Comments